В Туапсинском районе около 20 млн рублей направят на строительство детсадов

Краснодарский край

Из бюджета Туапсинского района решением депутатов выделены деньги на строительство новых модульных зданий для трех детских садов

В Туапсинском районе порядка 20 млн рублей направят на строительство новых модульных зданий для трех детских садов. Средства выделят из бюджета муниципалитета, соответствующее решение приняли местные парламентарии на сессии 31 июля.

"Выполняя задачу ликвидировать дефицит мест в дошкольных учреждениях, в Туапсинском районе продолжают строить быстро возводимые модульные здания для детских садов", – сообщили в пресс-службе районной администрации.

Новые модульные здания появятся в детсадах "Росинка" в селе Георгиевском, "Золотой ключик" в ауле Агуй-Шапсуг и "Голубая стрела" в Туапсе. "Муниципальная казна выделяет без малого 20 миллионов рублей. Вся необходимая документация подготовлена, и новостройки, по планам, будут сданы в конце нынешнего года. Данный вопрос вместе с народными избранниками обсудил глава района Владимир Лыбанев", – отметили в пресс-службе.

Благодаря модулям, в "Росинке" появится 40 дополнительных мест, а в "Золотом ключике" и "Голубой стреле" – по 20. В настоящее время аналогичные модули уже монтируют для детских садов "Ивушка" в Цыпке, "Березка" в Туапсе и "Аленушка" в Шепси.