Просивший об оставке глава Ейского района пока продолжит исполнять свои обязанности

Краснодарский край

Кондратьев принял отставку главы Ейского района, но тот пока продолжит выполнять свои обязанности

Врио главы края Вениамин Кондратьев принял отставку главы Ейского района Михаила Тимофеева. Однако руководитель региона поручил ему до оглашения результатов нового конкурса кандидатов на должность главы района исполнять обязанности руководителя муниципалитета.

Как сообщали ЮГА.ру, Тимофеев попросил об отставке 29 июля в ходе встречи Вениамина Кондратьева с общественностью Ейского района. Врио главы Кубани тогда пообещал, что "попросит депутатов отменить уже объявленный конкурс кандидатов, которые будут выдвигаться на должность главы региона на выборах осенью 2015 года".

"Эта встреча показала полярность мнений по отношению к вам, как к главе, – сказал Вениамин Кондратьев. – Также вы высказали желание оставить свою должность, здесь я соглашусь с вашим решением. Вы сделали для района немало, внесли определенную роль в развитие экономики. Но сегодня муниципалитету нужна перезагрузка, поиск новых точек роста, но я прошу вас исполнять обязанности главы до выборов. Мне важно сохранить экономическую и социальную стабильность Ейска в разгар курортного сезона".

В свою очередь М. Тимофеев пообещал работать над устранением замечаний, сообщает пресс-служба главы региона.

"Я согласен со всеми замечаниями и буду работать над их устранением. Также, до избрания нового главы района я буду исполнять функции руководителя муниципалитета", – ответил Михаил Тимофеев.

Михаил Тимофеев был назначен и.о. главы Ейского района в октябре 2010 года. В декабре этого же года он одержал победу на выборах главы района, набрав более 72% голосов избирателей. Выборы главы Ейского района были назначены в связи с тем, что предыдущий руководитель муниципалитета Сергей Тулинов был осужден за получение взятки.