Глава Ейского района Тимофеев попросил Кондратьева отпустить его в отставку

Краснодарский край

Глава Ейского района Михаил Тимофеев попросил врио губернатора Кубани отпустить его в отставку после 5 лет работы

Глава Ейского района Михаил Тимофеев попросил врио губернатора Кубани отпустить его в отставку. Это предложение глава муниципалитета озвучил в ходе встречи Вениамина Кондратьева с общественностью района. Во время мероприятия местные депутаты поднимали вопросы состояния курортной отрасли и промышленности, указали на проблему трудоустройства молодежи.

"В районе сократилось число предпринимателей. У них нет условий для работы. Исполнительные органы не решают проблемы, а имитируют деятельность. Остро стоит вопрос водоснабжения: вода в районе признана технической. Еще вопрос – свалка, может быть экологическая катастрофа, а власть не реагирует. Ейский район имел пассажирские перевозки, но пересели с газелей на ржавые пазики, сделали два шага назад. Молодые специалисты не востребованы", – перечислил проблемы председатель совета депутата Ейского района Владимир Петров.

Многие из выступавших отмечали "впечатляющую кадровую политику муниципалитета": за 5 лет на посту заместителя главы сменилось более 20 человек. Местные жители жаловались на нехватку узких специалистов в медучреждениях, поднимали вопрос берегоукрепления в поселке Ясенская переправа, организации свалок, предоставления выплат инвалидам.

По данным пресс-службы главы края, мнения общественности разделились: одни ругали местную власть, а другие отмечали положительные тенденции. После выступления граждан слово взял глава муниципалитета Михаил Тимофеев.

"Я оправдываться не собираюсь, хотя есть что сказать. Мы работали, что-то не получилось, где-то было непонимание. Вениамин Иванович, вы новый человек, набираете команду: отпустите меня. Я пять лет отработал. Не пойду я на выборы. Я решение принял сам", – заявил Михаил Тимофеев.

"Я прошу депутатов отменить уже объявленный конкурс кандидатов, которые будут выдвигаться на должность главы района, дать возможность поучаствовать всем, кто хочет. Я, как руководитель региона, оставляю за собой право рекомендовать кандидатуру для участия в конкурсе", – отметил В.Кондратьев.

Как сообщали ЮГА.ру, Михаил Тимофеев был назначен и.о. главы Ейского района в октябре 2010 года. В декабре этого же года он одержал победу на выборах главы района, набрав более 72% голосов избирателей. Выборы главы Ейского района были назначены в связи с тем, что предыдущий руководитель муниципалитета Сергей Тулинов был осужден за получение взятки.