В Кабардино-Балкарии выявили двух пособников боевиков

Кабардино-Балкария

В рамках расследования уголовных дел двух жителей Кабардино-Балкарии полиция выявила факты пособничества боевикам

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии выявили факты пособничества боевикам в рамках расследования уголовных дел двух местных жителей.

Дела в отношении двоих жителей селения Дыгулыбгей Баксанского района 1994 и 1992 годов рождения были ранее возбуждены по ст. 222 ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов") и 228 ("Незаконный оборот наркотиков") УК РФ. В ходе оперативного сопровождения этих дел сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ РФ по КБР был задокументирован факт оказания пособнической помощи членам незаконных вооруженных формирований.

"В ходе расследования оперативники установили, что молодые люди предоставляли конспиративное жилье, обеспечивали транспортом, продуктами питания и медикаментами, а также финансировали преступную деятельность членов бандподполья, находящихся в федеральном розыске", – сообщили в пресс-службе МВД по республике.

На основании собранных материалов в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 208 УК РФ ("Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем").