Адвокат главы Кизлярского района заявил об отсутствии в деле доказательств о причастности к нему его подзащитного

Дагестан

Защита арестованного Андрея Виноградова заявляет об отсутствии у следствия доказательств о его причастности к убийствам и финансированию боевиков

Защита арестованного главы Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова заявляет об отсутствии у следствия доказательств о его причастности к убийствам и финансированию боевиков.

"Нет данных, когда и при каких обстоятельствах мой подзащитный выделял деньги преступным группировкам. Более того, непонятно, почему следствие считает, что Андрей Виноградов может скрыться и оказать давление на свидетелей? Никаких угроз им, по моим данным, не поступало", – цитирует адвоката Азиза Курбанова "Коммерсантъ".

По его словам, в материалах дела отсутствует и состав преступления, которое вменяется в вину Андрею Виноградову.

РИА Новости со ссылкой на другого адвоката сообщает, что следствие полагает, что Виноградов за 100 тысяч долларов заказал убийство конкурента, который "претендовал и претендует на должность главы администрации". По мнению защитницы, нет оснований, чтобы считать эту сумму финансированием терроризма.

На заседании суда следователь не стал говорить, в финансировании какой именно организации подозревается Виноградов, но в материалах дела упоминается диверсионно-террористическая группа "Кизлярская".

Как сообщали ЮГА.ру, глава района был задержан федеральными силовиками 27 июля в Кизляре и этапирован в Москву.

29 июля он был арестован по решению Басманного суда Москвы по требованию следствия, которое считает его причастным к убийствам и финансированию терроризма.

Суд посчитал, что в случае более мягкой меры пресечения Виноградов сможет воспользоваться своими связями в правоохранительных органах и органах власти, чтобы скрыться, уничтожить доказательства и угрожать свидетелям и потерпевшим, которые дают против него показания.

Защита Виноградова заявила о намерении обжаловать арест своего подзащитного.

Все материалы по теме: