ФБР готово обеспечить безопасность в России во время ЧМ-2018

Вся Россия, В мире

Федеральное бюро расследований (ФБР) США готово помочь российским спецслужбам обеспечить безопасность во время предстоящего Мундиаля

Федеральное бюро расследований (ФБР) США готово помочь российским спецслужбам обеспечить безопасность во время предстоящего в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Об этом журналистам заявил атташе по правовым вопросам ФБР при посольстве США в России Кит Бетке во время 14-го совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов стран-партнеров ФСБ РФ.

"Мы всегда были и будем готовы к продолжению взаимодействия с российскими коллегами при обеспечении безопасности любых спортивных международных мероприятий", – приводит слова Бетке "Р-Спорт".

Бетке напомнил, что у ФБР "наработаны давние и добрые традиции взаимодействия по противодействию терроризму по линии ФСБ России, других профильных структур России".

Он отметил большой вклад ФСБ в обеспечение безопасности зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Со стороны ФБР оценки взаимодействия (с российской стороной – ред.) в период подготовки и проведения Олимпиады в Сочи самые высокие. Мы получили наслаждение от взаимодействия с российскими коллегами", – добавил Бетке.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: