Кадыров: Грозный постепенно становится визитной карточкой юга России

Чечня
  • Грозный © Влад Александров, ЮГА.ру
    Грозный © Влад Александров, ЮГА.ру

Глава Чечни обсудил с руководством мэрии Грозного актуальные вопросы развития столицы республики

Глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил с руководством мэрии Грозного и районных префектур вопросы развития столицы республики, в том числе задачи по развитию экономики, социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства города.

Глава республики отметил на встрече, что Грозый пользуется все большей популярностью у туристов и становится визитной карточкой юга России.

"Столица Чеченской Республики постепенно становится визитной карточкой на юге России. Если в течение минувшего года город посетили 50 тыс туристов, то в этом году этот показатель удвоился. И не удивительно! Ведь Грозный превратился в красивейший, уютный и ухоженный город. Поэтому перед и.о. мэра Муслимом Хучиевым стоит задача сохранить и ускорить темпы развития Грозного", – отметил Р. Кадыров.

Он поручил новому руководителю столицы уделить главное внимание привлечению инвестиций в экономику и городское хозяйство.

В ходе совещания было принято решение о необходимости реализации ряда социальных проектов по благоустройству Грозного под условными названиями "Чистый двор", "Образцовый дом", "Лучшая улица" и другие. Победители будут поощрены.