ХК "Сочи" переиграл чемпиона ВХЛ в контрольном поединке

• ХК "Кубань" разгромил тольяттинскую "Ладу" в 1/8 ВХЛ в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Сочинские "леопарды" переиграли на своем льду нефтекамский "Торос" — 6:4

Хоккейный клуб "Сочи" добился первой победы в контрольных поединках межсезонья. В своем втором по счету товарищеском матче подопечные Вячеслава Буцаева встречались в родных стенах с действующим чемпионом Высшей хоккейной лиги нефтекамским "Торосом". После поражения от череповецкой "Северстали" в стартовой встрече межсезонья сочинцы сумели одержать первую победу, переиграв представителя ВХЛ со счетом 6:4.

Уже по итогом первого периода хозяева льда добились преимущества в три шайбы. На точные броски форвардов "леопардов" Егора Морозова, Александра Щербины, Вадима Щеголькова и Макса Вярна нефтекамцы смогли ответить лишь одной результативной атакой.

В 30-й минуте поединка сочинцы усилиями Ильи Крикунова и Рената Мамашева довели счет до разгромного. Все, что смогли сделать гости в оставшееся время матча, – сократить свое отставание до двух шайб.