Храм равноапостольного князя Владимира освятили в Туапсинском районе

Краснодарский край

28 июля в поселке Октябрьском Туапсинского района освятили реконструированный храм равноапостольного князя Владимира

Церемония освящения храма равноапостольного князя Владимира состоялась 28 июля в поселке Октябрьском Туапсинского района.

Мероприятие приурочили ко Дню крещения Руси, обряд провел благочинный Туапсинского церковного округа отец Петр, он также совершил божественную литургию.

В честь престольного праздника прихожан пригласили на обед.

Храм в Октябрьском возвели в 2004 году, однако в 2015 году по инициативе и при поддержке главы района Владимира Лыбанева его перестроили. В церкви расширили алтарь, притвор, добавили еще один колокол.

Лента новостей

«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
14 сентября, 15:37
«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Кандидат от «Яблока» на Кубани Ахмед Бесленей — о коррупции, «мире любой ценой», выборах в три дня и защите Конституции
Театр одного Кордобы
Вчера, 09:15
Театр одного Кордобы
Почему позорная симуляция форварда «Краснодара» опаснее осечки с «Акроном»