Руденко подал документы на регистрацию кандидатом в губернаторы Кубани

Краснодарский край

Руководитель краевого отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Руденко подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы Кубани

Заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Руденко подал в избирательную комиссию Краснодарского края документы для регистрации кандидатом в губернаторы Кубани.

"Кандидат предоставил списки подписей. Для прохождения муниципального фильтра необходимо было собрать подписи 10% депутатов и глав муниципалитетов. Андрей Руденко собрал максимальное количество подписей – 830", – сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Проверку подписей избирательная комиссия региона проведет в течение десяти дней.

Кроме того, А. Руденко представил трех кандидатов на должность члена Совета Федерации, один из которых, в случае его победы на выборах, будет представлять регион в верхней палате парламента. В списке значатся председатель комитета Государственной думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, декан экономического факультете КубГУ Игорь Шевченко и врач-офтальмолог Александр Бойко.

Как сообщали ЮГА.ру, всего в избирательную комиссию Краснодарского края представили документы о выдвижении 6 кандидатов: врио губернатора региона Вениамин Кондратьев, глава регионального отделения КПРФ Николай Осадчий, от партии "Справедливая Россия" выдвигается Андрей Руденко, от партии "Коммунисты России" – Михаил Абрамян, от Политической партии социальной защиты – Виктор Пономарев, от ЛДПР – Сергей Фисюк.

Срок сдачи документов на регистрацию заканчивается 29 июля 2015 года. Окончательный список кандидатов будет официально представлен 7 августа.

Выборы губернатора края состоятся в единый день голосования, 13 сентября. Назначены они были потому, что губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку в связи с переходом на должность министра сельского хозяйства РФ в апреле 2015 года.

Все материалы по теме: