"Анжи" потерпела второе поражение на старте чемпионата России

Дагестан, Вся Россия

Махачкалинский клуб уступил в родных стенах московскому "Локомотиву" во втором туре премьер-лиги

Футболисты махачкалинской "Анжи" потерпели второе домашнее поражение в чемпионате России. В рамках второго тура премьер-лиги подопечные Юрия Семина принимали на своем поле московский "Локомотив" и уступили действующему обладателю Кубка страны со счетом – 1:3.

Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом – 1:1. Махачкалинцы открыли счет усилиями нигерийского полузащитника Лукмана Аруна. Спустя четыре минуты сербский форвард "железнодорожников" Петар Шкулетич восстановил равновесие. Победу московскому клубу принесли точные удары бразильского нападающего Майкона и хавбека Алана Касаева на 77-й и 82-й минутах, соответственно.

После поражения от "Локомотива" "Анжи" опустилась на 15-ю строчку в турнирной таблице премьер-лиги. Махачкалинцы наряду с казанским "Рубином" являются единственными командами, пока не набравшими очки на старте нынешнего чемпионата страны.

В третьем туре премьер-лиги клуб из столицы Дагестана встретится в гостях с вице-чемпионом страны – московским ЦСКА. Матч состоится в ближайшую субботу, 1 августа.