В Сочи публично обсудят программу по разработке градостроительной документации

Краснодарский край

В Сочи с 3 по 14 августа пройдут публичные обсуждения программы по обеспечению разработки градостроительной и землеустроительной документации

Публичное обсуждение проекта программы по обеспечению разработки градостроительной и землеустроительной документации пройдет в Сочи.

Обсуждение проекта продлится с 3 по 14 августа. Разработчиком программы выступает департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи.

Реализация программы рассчитана на период с 2016 по 2021 год. Программа создается с целью обеспечить условия для комплексного, устойчивого и безопасного развития города-курорта на основе градостроительного регулирования.

"Для достижения поставленной цели необходимо выполнение задачи по организационному и нормативно-правовому обеспечению деятельности органов местного самоуправления в сфере территориального планирования и пространственного развития Сочи путем разработки градостроительной и землеустроительной документации", – говорится в паспорте программы.

Общий объем финансирования программы составит около 1,3 млрд рублей из средств бюджета Сочи. Основные мероприятия программы будут направлены на разработку проектов планировки территории города, формирование земельных участков для льготных категорий граждан, многодетных семей и создание резерва городских земель.