В Грозном ко Дню города выберут "Образцовый двор"

Чечня

В столице Чечни пройдет смотр городских дворов, посвященный Дню города

С 5 августа по 30 сентября в Грозном пройдет конкурс "Образцовый двор", посвященный Дню города, сообщили в пресс-службе руководства Чечни.

Организатором конкурса выступила городская мэрия. В нем смогут принять участие не только жители Грозного, но и товарищества собственников жилья и управляющие компании.

"С помощью конкурса мэрия Грозного намерена привлечь горожан и организации, участвующие в управлении многоквартирными домами, к улучшению внешнего вида и благоустройству столицы республики", – отметили в пресс-службе.

Образцовый городской двор чеченской столицы планируется выявить по множеству критериев, начиная от содержания и благоустройства прилегающей территории, состояния фасада дома, заканчивая обустройством подъездов и состоянием перил. Также будет приветствоваться наличие дополнительных оригинальных элементов благоустройства, выполненных самими жителями.

В жюри конкурса войдут не только городские чиновники, но и известные жители Грозного.

Итоги конкурса-смотра грозненских дворов будут подведены 1 октября. Победители в качестве главного приза получат в подарок возможность разместить на территории образцового двора детскую игровую площадку.