Команда КубГУ вышла в полуфинал ЧЕ по футболу среди университетских команд

Краснодарский край

В четвертьфинале студенческого чемпионата Европы футболисты КубГУ в серии пенальти переиграли команду Университета имени Константина Бранкузи Таргу-Джиу

На проходящем в Хорватском городе Осиек XI чемпионате Европы по футболу среди университетских команд определились пары полуфиналистов.

По итогам четвертьфиналов борьбу за победу на континентальном первенстве продолжает команда Кубанского государственного университета. В поединке за выход в полуфинал турнира футболисты КубГУ сломили сопротивление студентов румынского Университета имени Константина Бранкузи Таргу-Джиу. Основное и дополнительное время поединка завершились с равным счетом – 1:1. На гол полузащитника россиян Буньямудина Мустафаева на 13-й минуте встречи румынская команда ответила результативной атакой на 69-й минуте. В серии пенальти краснодарцам удалось переиграть соперников со счетом 5:4.

За выход в финал турнира КубГУ поборется с футболистами португальского Университета Минбю. Матч состоится 27 июля. Начало в 19:00 по московскому времени.

"У Португалии очень техничная и организованная команда. Они хорошо играют, когда владеют мячом, но если их плотно взять в опеку, у них мало что получается. Завтра мы постараемся максимально обновить состав, чтобы за счет физической подготовки более свежих игроков закрывать им зоны", – поделился мнением относительно предстоящего соперника КубГУ главный тренер команды Сергей Горбачев.

Еще одной парой полуфиналистов стали недавние соперники кубанского вуза – Университет Бохума (Германия), переигравший спортсменов из Турции по пенальти, и Университет Франш-Конте (Франция), забивший единственный гол в матче с хозяевами турнира.