Делегация французских парламентариев прибыла в Крым

Крым

23 июля в Крым прибыла делегация французских депутатов во главе с Тьерри Мариани

Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с делегацией депутатов Французской Республики во главе с Тьерри Мариани.

Парламентарии прибыли на территорию региона 23 июля. "Благодарю за то, что нашли возможность побывать в Крыму, оценить наши перемены к лучшему, которых мы достигли за последний год. Лично я уверен, что во Франции и Европе есть здоровые политические силы, которые понимают, что конфликтные отношения с Российской Федерацией ни к чему хорошему не приведут. Республика Крым как субъект Российской Федерации готова развивать экономические отношения с французскими бизнесменами, с дипломатами, парламентариями. Уверен, такие отношения пойдут нам на пользу. Приглашаем в Крым не только работать, но и отдыхать", – сказал глава республики.

В свою очередь Т. Мариани поблагодарил лидеров республики и членов крымского правительства за прием.

"Как вы сказали, мы первая масштабная европейская делегация, и я надеюсь, что мы подадим всем другим пример. Для нас одновременно и важно, и символично приехать сюда, понять ситуацию и самим сделать выводы о том, что здесь происходит, получить прямую информацию о том, что происходило при принятии решения о референдуме. Нам интересно узнать, каким образом Франция и французские компании могут работать с вами и сотрудничать", – заявил глава французской делегации.

В ходе общения французские депутаты интересовались транспортной доступностью полуострова, продовольственной обеспеченностью и другими актуальными темами.

По итогам встречи французские парламентарии пообещали повлиять на ситуацию с запретом для крымчан на въезд в Европу, передает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Как сообщали ЮГА.ру, в программе визита французских депутатов запланировано посещение Ялты, где гости смогут пообщаться с местными жителями и туристами, и Севастополя, где участники французской делегации посетят несколько музеев.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места