Прокуратура Крыма выявила за полгода 10 "резиновых квартир"

Крым

Прокуратура Республики Крым провела проверки исполнения требований миграционного законодательства

Прокуратура Республики Крым провела проверки исполнения требований миграционного законодательства. В частности, в рамках работы по выявлению т.н. "резиновых квартир" были установлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания и месту жительства.

"Всего в январе–июне 2015 года прокурорами в органы дознания направлено 10 материалов, по результатам которых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации)", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Подобные случаи были выявлены в Симферополе, а также Белогорском, Советском, Раздольненском, Первомайском, Симферопольском, Черноморском районах Республики Крым.

Также были установлены факты незаконного привлечения к трудовой деятельности мигрантов. Использование труда иностранцев, не имеющих разрешения на работу, выявлено в Керчи и Ленинском районе.

"Прокуратурами в отношении работодателей возбуждены административные дела, внесены представления об устранении нарушений", – отметили в пресс-службе крымской прокуратуры.