В Туапсинском районе планируют отремонтировать 36 многоквартирных домов
В Туапсинском районе в план капитального ремонта на 2015 год включили 36 многоэтажных домов
В Туапсинском районе составили предварительный список многоквартирных домов, которые включены в план капитального ремонта в 2015 году.
"В список попали 36 многоэтажек. Обновить наметили 25 домов в Туапсе, 2 – в Новомихайловском поселении, 2 – в Джубгском, 3 – в Небугском, 1 – в Шепсинском, 2 – в Шаумянском и 1 – в Георгиевском. Уже определен перечень необходимых работ", – сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.
Всего на территории муниципалитета насчитывается 800 многоквартирных домов. Со вступлением поправок в Жилищный кодекс ответственность за их ремонт легла на собственников квартир, которые теперь обязаны ежемесячно выплачивать на эти цели взносы.
"Чтобы люди понимали важность отчислений, главам местных администраций совместно с управляющими компаниями, ТСЖ, ТОСами нужно лучше информировать их о сути программы реконструкций, рассказывать о функциях и обязанностях регионального оператора, о необходимости формирования фондов капитального ремонта. Однако и сами жильцы должны занимать активную позицию. Только объединившись, используя все ресурсы, можно изменить ситуацию", – подчеркнул руководитель муниципалитета Владимир Лыбанев.