Предварительное слушание по "делу Зиринова" состоится в Ростове-на-Дону

8 июля в суде Ростова-на-Дону пройдет предварительное слушание по "делу Зиринова"

Предварительное слушание по делу экс-депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова и еще пяти человек состоится 8 июля в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону.

Заседание начнется в 10:00, пройдет оно в закрытом режиме, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, в начале апреля Верховный суд РФ передал рассмотрение "дела Зиринова" из Краснодарского краевого суда в Северо-Кавказский окружной военный суд.

Напомним, С. Зиринов был задержан в апреле 2013 года в ходе расследования покушения на заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и директора Казачьего рынка Анапы Николая Нестеренко.

По данным следствия, С. Зиринов создал в Анапе "устойчивую сплоченную преступную группу". При этом следователи считают, что он, являясь организатором преступной группы, спланировал действия ее участников, руководил ими и давал указания по убийству неугодных.

В состав банды, по информации следствия, входили 10 человек. Ранее два ее участника – экс-офицер московского ОМОНа Дмитрий Сапожников и Дмитрий Мирошников – были приговорены Краснодарским краевым судом в особом порядке к 19 и 14 годам лишения свободы. Позже Верховный суд России снизил наказание осужденным до 16 и 13 лет.

Все материалы по теме: