В Адыгее началось строительство последней трибуны стадиона "Дружба"

Адыгея

В Адыгее на завершающий этап вышла реконструкция республиканская стадиона "Дружба"

В Адыгее на завершающий этап вышла реконструкция республиканского стадиона "Дружба", которая ведется с 2009 года. Уже готовы три трибуны, началось возведение первой очереди северной трибуны. До этого стадион включал только три сектора, на возведении четвертого настоял глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

"Если говорить о первоначальном замысле, то он полностью воплощен в жизнь. Но я настоял на строительстве четвертой трибуны. Как я шучу, со мной все боролись, считая, что она не нужна. Но я настоял – нам нужен полноценный современный стадион, как основной спортивный объект. Начатое нужно всегда доводить до конца и так хорошо, насколько возможно. Как гласит одна мудрая еврейская пословица: если ты делаешь зайчиков, твой зайчик должен быть лучшим в мире", – пишет на своей странице в "Фейсбуке" Аслан Тхакушинов.

По данным комитета по физической культуре и спорту РА, стоимость строительства трибуны составляет около 180 млн рублей. В текущем году из республиканского бюджета на данное строительство выделено 53 млн рублей, в Минспорт России подана заявка на софинансирование из федеральной казны. На сегодняшний день на реконструкцию стадиона направлено свыше 730 млн рублей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым