Во Владикавказе возобновились работы в школе-долгострое №28

Северная Осетия

По поручению врио главы Северной Осетии на площадке школы-долгостроя №28 во Владикавказе возобновились работы

6 июля на площадке строящейся не один год в центре Владикавказа средней школы № 28 активно возобновились отделочные работы. Задачу к концу текущего года сдать здание учебного заведения в эксплуатацию поставил врио главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров, который в конце прошлой недели посетил объект-долгострой с инспекцией.

По мнению Тамерлана Агузарова, ускорить темпы строительства учебного заведения – требование сегодняшнего дня, когда в республике остро стоит проблема нехватки мест в общеобразовательных школах. При это он подчеркнул, что решение вопроса не только в том, чтобы в форсированном темпе завершить строящийся объект, но в том, чтобы приступить к формированию новых строительных площадок.

"Любой новый объект, а школа – это объект повышенной социальной значимости, требует землеотвода и формирования устойчивой и качественной инфраструктуры. Работа в этом направлении с заинтересованными структурами, в том числе и федеральными, уже началась. Есть устойчивые предпосылки к тому, чтобы в течение нескольких ближайших лет емкость наших школ стала соответствовать имеющимся потребностям, что позволит поэтапно отойти от двухсменного графика работы общеобразовательных учреждений", – сказал Тамерлан Агузаров.

Ввод в эксплуатацию вновь отстроенной школы №28 в центре Владикавказа должен способствовать снижению напряженности, связанной с нехваткой мест в средних учебных заведениях. Вместе с тем, руководство республики определило системные шаги, призванные снизить остроту постепенно нарастающей проблемы, связанной с нехваткой мест в системе школьного образования, отметили в пресс-службе главы Северной Осетии.

Если рассматривать ситуацию по шести школам, находящимся в центральной части Владикавказа, то их суммарная проектируемая мощность рассчитана на 4245 человек. В минувшем учебном году в указанных учреждениях обучались 5603 человек, а с 1 сентября за парты сядут 5790 учащихся.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места