В Армавире пенсионер зарезал сына за претензии по поводу отсутствия собственного жилья

Краснодарский край

В Армавире пенсионер зарезал 30-летнего сына, высказывавшего отцу претензии по поводу отсутствия у него собственного жилья

В Армавире возбудили уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, который зарезал ножом 30-летнего сына, высказывавшего претензии по поводу отсутствия собственного жилья.

"Мужчина проживал вместе с сыном в одном из многоквартирных домов по улице Каспарова. По версии следствия, вечером 3 июля молодой человек пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и стал высказывать претензии отцу по поводу отсутствия у него собственного жилья. На этой почве между ним и отцом, который также употребил алкоголь, возник конфликт. В ходе ссоры отец кухонным ножом нанес удар в область живота родственника", – сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

Потерпевший был госпитализирован в больницу, однако скончался на следующий день в результате полученного колото-резанного ранения брюшной полости с повреждением селезенки.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть). Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.