Военно-патриотический клуб "Вертикаль" из Адыгеи успешно выступил на всероссийских соревнованиях в Крыму

Адыгея, Крым

Во всероссийских соревнованиях в Крыму приняла участие команда военно-патриотического клуба "Вертикаль" из Адыгее

В Крыму прошли всероссийские соревнования военно-патриотических клубов "Победа", в которых приняли участие более 500 подростков из 44 регионов страны. Адыгею представлял военно-патриотический клуб "Вертикаль", подшефный отделу специального назначения "Кондор" УФСИН РФ по РА.

"10 курсантов из Адыгеи продемонстрировали свои знания и умения в различных конкурсах: "Равнение на героев", "Севастополь – город, достойный поклонения", конкурсе строевой подготовки "Статен в строю, силен в бою", военно-прикладных видах спорта, спортивной игре "Я – герой!", – рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника, самым ответственным и зрелищным стал этап игры, проведенный в городе-герое Севастополе на базе морской пехоты Черноморского флота РФ. Ребятам необходимо было продемонстрировать свои умения в преодолении армейской полосы препятствий, стрельбе из автомата, снаряжении магазина.

"Курсанты ВПК "Вертикаль" в мероприятии подобного масштаба принимали участие впервые, но показали себя с отличной стороны. В конкурсах "Визитка" и строевой подготовке ребята вошли в первую десятку призеров. Зрителям и организаторам конкурса курсанты ВПК "Вертикаль" запомнились слаженностью команды, оригинальностью формы и особой "спецназовской" дисциплиной", – отметили в пресс-службе УФСИН России по РА.

Отметим, что содействие в организации поездки оказало Министерство образования и науки РА.