На Кубани сотрудник Роспотребнадзора предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Краснодарский край

На Кубани направили в суд уголовное дело против сотрудника Роспотребнадзора, обвиняемого в получении взяток

В Щербиновском районе работник территориального отдела Роспотребнадзора предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве.

Сотрудника ведомства обвиняют в двух эпизодах получения взяток. Так, в сентябре 2014 года обвиняемый в ходе проверки выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований у одной из организаций, осуществляющей свою деятельность в сфере животноводства и потребовал от директора взятку в 20 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности.

Кроме того, в декабре 2014 года мужчина предложил индивидуальному предпринимателю, предоставляющей парикмахерские услуги в станице Старощербиновской, оказать общее покровительство ее деятельности, но при условии передачи взятки в размере 30 тыс. рублей. Предприниматель согласилась, но сообщила об этом в территориальный следственный отдел. После получения денег мужчина был задержан оперативными работниками полиции.

Сотруднику Роспотребнадзора предъявлено обвинение по ч.1 ст.290 УК РФ, ч.3 ст.290 УК РФ. На период следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.