В Адыгее к новому учебному году отремонтируют 8 спортзалов сельских школ

Адыгея

В этом году Адыгее из федерального бюджета предоставляется 24,3 млн рублей на ремонт спортзалов сельских школ

В этом году Адыгее из федерального бюджета на условиях софинансирования предоставляется 24,3 млн рублей на ремонт спортивных залов в 8 сельских школах, на перепрофилирование в 1 школе аудитории под спортзал, приобретения напольного покрытия спортивных площадок для 4 школ, спортинвентаря для 40 школ.

"Также особое внимание уделяется обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности. К новому учебному году во всех школах установят программно-аппаратные комплексы "Стрелец-мониторинг", ряд школ дооборудуют кнопками экстренного вызова", – отметила заместителя министра образования и науки РА Надежда Кабанова.

Подготовки образовательных организаций республики к новому учебному году должна быть завершена к первой декаде августа. Проверка образовательных организаций будет осуществлена межведомственными комиссиями с 10 по 25 августа.

"Глава Адыгеи поручил уделить серьезное внимание вопросам газификации сельских школ, выполнению санитарных требований, созданию комфортных условий для образовательного процесса", – сообщили в пресс-службе главы РА.