Здравницы Туапсинского района заполнены на 80%

Краснодарский край

В здравницах Туапсинского района, по данным на начало июля, отдыхают 36 тыс. туристов

Заполняемость здравниц Туапсинского района составляет 80%, сейчас в них отдыхают около 36 тыс. туристов. Такую цифру озвучили на традиционном заседании курортного Совета, которое провел глава муниципалитета Владимир Лыбанев.

В ходе совещании уточнили, что в июне санатории и гостиницы приняли без малого 100 тыс. гостей. В 27 детских здравницах в настоящее время отдыхают более 15 тыс. маленьких туристов, лагеря заполнены на 83,3%, а крупные – на все 100%.

"Дети – наши главные гости, поэтому самая важная задача – обеспечить их безопасность по всем направлениям – на воде, при организации питания, перевозок, необходимо строго соблюдать пропускной режим", – подчеркнул В. Лыбанев, слова которого цитирует пресс-служба администрации муниципалитета.

Глава района отметил, что в зоне особого внимания должны находиться и дети, которые приехали отдыхать частным порядком, с родителями, родными, и группы туристов, направляющиеся в горы.

Обсуждая качество поставок ЖКХ-услуг, В. Лыбанев поручил руководителям всех здравниц, не дожидаясь аварийных ситуаций, проверить готовность дизельных источников электроснабжения и объем запасов питьевой воды. "Курортный сезон приближается к своему пику, наступает время особых испытаний и усилий. На нас лежит огромная ответственность – сотни тысяч людей выбирают Туапсинское взморье, и мы не имеем права их подвести. Лето мы обязаны отработать без сбоев", – заключил руководитель муниципалитета.