Предприниматели незаконного рынка в Симферополе отказались от альтернативных торговых мест

Крым

Предприниматели незаконного рынка на ул. Козлова в Симферополе отказались от альтернативных торговых мест

Предприниматели рынка на ул.Козлова в Симферополе отказались участвовать в лототроне по определению новых торговых мест на территории других рынков города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы Крыма после совещания по вопросу выделения торговых мест для предпринимателей с незаконного рынка.

По информации пресс-службы, на мероприятие персонально пригласили всех торговцев – 360 человек. Однако явились на совещание только 14 предпринимателей. Прокурор Симферополя Дмитрий Погудин в очередной раз напомнил им о незаконности торговли.

"Прокуратурой города были внимательным образом изучены те судебные решения, к которым апеллируют предприниматели, однако ни одно из данных судебных решений не дает им право заниматься торговой деятельностью на данной территории", – отметил Погудин.

Предпринимателям снова предложили компромисс, но они идти навстречу власти отказались. Торговцы заявили, что сотрудничать с властями в данном вопросе не намерены и планируют продолжать работу на проезжей части улицы Козлова. Администрация города все же предложила собравшимся принять участие в выборе новых торговых мест на территории существующих рынков с помощью лототрона, но жеребьевка так и не состоялась, передает "Крыминформ".

Ранее администрация Симферополя утвердила перечень из 224 некапитальных строений с рынка на улице Козлова, подлежащих сносу. Власти были готовы предоставить предпринимателям 267 свободных торговых мест.