В Темрюкском районе прокурор добился выделения денег на строительство школы

Краснодарский край

Суд по заявлению прокурора Темрюкского района обязал администрацию выделить средства на строительство школы

Прокурор Темрюкского района через суд обязал администрацию муниципалитета выделить денежные средства на строительство нового здания школы в поселке Виноградный.

"Проверкой установлено, что здание школы было построено без проекта, не учтена сейсмобезопасность, фундамент сделан из нестандартного строительного материала, в связи с чем не рассчитан на длительную эксплуатацию. С учетом аварийного состояния здания школы его эксплуатация прекращена с января 2006 года, дети в этом здании не обучаются", – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

При этом до настоящего времени должных мер к постройке новой школы принято не было, денежные средства на эти цели не выделяли. По мнению прокуратуры в результате бездействия администрации Темрюкского района были нарушены права и законные интересы неопределенного круга лиц на образование.

Решением Темрюкского районного суда, с которым в июне текущего года согласилась судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, требования прокурора удовлетворены. Ассигнования на строительство школы в полном объеме должны быть предусмотрены в бюджете Темрюкского района на 2016 и 2017 годы.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.