Аксенов готов отстранить Скрынника от должности в случае его ареста в суде

Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов готов отстранить от должности задержанного министра промышленной политики РК Андрея Скрынника в случае, если суд признает материалы ФСБ в отношении него достаточными для вынесения решения об аресте

Глава Крыма Сергей Аксенов готов отстранить от должности задержанного министра промышленной политики РК Андрея Скрынника в случае, если суд признает материалы ФСБ в отношении него достаточными для вынесения решения об аресте. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает Крыминформ.

"Если мы увидим, что в материалах, на основании которых Скрыннику вменяют какие-либо статьи, есть факты умысла присвоения имущества, тогда вопрос будет стоять об отстранении от должности министра", – сказал он.

Аксенов уточнил, что решение о задержании Скрынника принималось по согласованию в властями Крыма.

"В данном случае ФСБ согласовывала свои действия с представительством президента в КФО и мною лично. Мы сказали сразу, что неприкасаемых у нас нет, но материалов уголовного дела я не видел, давать оценку не хочу", – сообщил он.

Как сообщали ЮГА.ру, управление ФСБ по Крыму и Севастополю 28 июня задержало министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. В результате махинации республика лишилась имущества на 48 млн рублей.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места