Депутаты Заскобрания Кубани скинулись по 8,5 тыс. рублей на содержание мемориального комплекса в Крыму

Краснодарский край, Крым

Депутаты Заксобрания Кубани перечислят 1 млн рублей на содержание и благоустройство мемориального комплекса памяти жертв фашистского концлагеря "Красный" в Крыму

Депутаты Заксобрания Кубани перечислят 1 млн рублей на содержание и благоустройство мемориального комплекса памяти жертв фашистского концлагеря "Красный" в Крыму. Для этого каждый парламентарий перечислит по 8, 5 тыс. рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, мемориальный комплекс открылся в п. Мирный Симферопольского района Крыма 8 мая. Территория включает в себя 5 "колодцев смерти", братскую могилу, памятный обелиск, памятник всем замученным в концлагере детям, а также монумент "Каменный хаос" – символ рабского убийственного труда узников концлагеря.

"В Крыму построен мемориальный комплекс памяти жертв фашистского концлагеря "Красный". Он расположен в с. Мирное на территории совхоза "Красный" Симферопольского района. Наши коллеги-депутаты Заксобрания Кубани были там и видели, что сооружение действительно грандиозное. Правда, теперь они обращаются к нам с тем, чтобы и мы приняли какое-то участие в этой работе, ведь в этом лагере были и военнопленные с территории Краснодарского края", – отметил спикер Заксобрания Кубани Владимир Бекетов.

По его словам, профсоюзная организация кубанского парламента провела заседание, по итогам которого принято решение: аппарат Заксобрания примет участие в данной работе и внесет в нее свои средства.

"Есть предложение, чтобы и депутаты также приняли участие в это работе, каждый даст по 8 тыс. 500 рублей. И тогда в общей сумме у нас получится 1 млн рублей, который мы сможем передать нашим коллегам в Крым. Они эти деньги потратят на содержание и благоустройство мемориального комплекса", – пояснил В. Бекетов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места