На Дону в автомобиль жителя Ставрополья бросили гранату

Ставропольский край, Ростовская область

На Дону в автомобиль жителя Ставрополья неизвестные бросили гранату, мужчина получил осколочные ранения ноги

В Ростовской области в автомобиль жителя Ставрополья, припаркованный на автодороге, неизвестные бросили похожий на гранату "Ф-1" предмет, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Так, по информации источника, вечером 28 июня в Усть-Донецком районе Ростовской области в 1 километре от города Константиновска к припаркованному около автобусной остановки автомобилю BMW подошли двое неизвестных, один из них был в маске. Нападавшие, угрожая, предположительно гранатой "Ф-1", потребовали от приехавших из Ставрополья водителя и пассажира деньги. Получив более 2 млн рублей, они бросили гранату в салон автомобиля и скрылись.

Потерпевшим удалось выскочить из автомобиля, после чего произошел взрыв. В результате происшествия водитель получил осколочные ранения ноги и был госпитализирован. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ ("Разбой").

По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, в автомобиль в Усть-Донецком районе региона был брошен неизвестный предмет. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места