В Сочи завершают подготовку энергообъектов к подключению

Краснодарский край

В Сочи введены в работу более 380 трансформаторных подстанций

Специалисты "Кубаньэнерго" планируют в течение дня подготовить для включения все энергообъекты Адлерского района Сочи, попавшие в зону затопления.

"Энергетики принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. На данный момент введены в работу более 380 трансформаторных подстанций, от которых по распределительной сети обеспечивается электроснабжением население пострадавшего от стихии района", – сообщили в пресс-службе компании.

Сейчас энергетиками запитано около 40 социальных объектов, в том числе и объекты водоканала.

"Однако не все электрические сети принадлежат "Кубаньэнерго". Для скорейшего ввода оборудования в работу всем прочим собственникам необходимо провести осмотр своих энергообъектов, осуществить необходимые ремонтные и профилактические работы. Это связано с соблюдением требований электробезопасности для персонала и жителей", – отметили в пресс-службе.

Всего в ликвидации последствий стихийного бедствия на объектах распределительного электросетевого комплекса задействовано порядка 220 специалистов "Кубаньэнерго", в ближайшее время их число будет увеличено до 300.

Для обеспечения функционирования электросетевых объектов в Сочи были оперативно мобилизованы и направлены порядка 45 бригад энергетиков из всех 11 филиалов "Кубаньэнерго".

Напомним, причиной нарушения энергоснабжения в Адлерском районе Сочи стали продолжительные ливневые дожди и, как следствие, подтопления населенных пунктов района.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места