В Краснодаре за час выпала полумесячная норма осадков

Краснодарский край

Вечером 23 июня в Краснодаре за один час выпала полумесячная норма осадков, что привело к подтоплениям и отключениям электроэнергии

В Краснодаре вечером 23 июня за один час выпала полумесячная норма осадков, сильный дождь привел к многочисленным подтоплениям и отключениям электроэнергии.

"Только за один час в Краснодаре выпала полумесячная норма осадков. В городе сложилась серьезная ситуация с подтоплениями и аварийными отключениями", – сообщил первый заместитель главы города Михаил Фролов.

Он уточнил, что всего в ликвидации последствий разгула стихии задействовали более 20 единиц техники, включая пожарные машины. Начиная с 00:00 работы велись в ускоренном режиме из-за опасности возникновения нового дождя.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, в результате сильного ливня была затоплена подстанция 35 КВ на улице Тополиной, что повлекло за собой аварийное отключение света на улицах Российская, 1 Мая, Гаврилова, Шоссе Нефтянников, Дзержинского. Помимо этого, произошло отключение уличного освещения по улице Красной от к/т "Аврора" до улицы Буденного.

Также были затоплены подземные переходы на улицах 40 лет Победы в районе университета культуры и в районе стадиона "Кубань".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места