Власти Сочи: фестиваль "Театральный Олимп" стал важным наследием Игр-2014

Краснодарский край

Власти Сочи считают фестиваль "Театральный Олимп" важным наследием Игр-2014

Федеральный фестиваль "Театральный Олимп" стал одним из самых значимых составлящих наследия Игр-2014 в Сочи. Такое мнение высказала вице-мэр города Ирина Романец на пресс-конференции 18 июня.

"Фестиваль действительно рождался в преддверии Олимпийских игр. Мы сейчас считаем фестиваль одним из самых весомых и значимых постолимпийских наследий. Он живет, развивается и с каждым годом становится все интереснее", – заявил И. Романец.

Замглавы отметила, что для города без постоянной театральной труппы фестиваль чрезвычайно необходим. "Очень важно для города, где театральную публику составляют жители и гости курорта, иметь возможность и доступ для полноценных хороших спектаклей", – подчеркнула И. Романец.

V Федеральный фестиваль "Театральный Олимп" откроет театр национальных культур "Забайкальские узоры". 21 июня в Зимнем театре коллектив покажет музыкальный спектакль "Волшебную сказку" и музыкально-хореографический спектакль "Старые фотографии рассказывают".

Юбилейный фестиваль пройдет сразу на трех городских культурных площадках курорта. 21 постановку театры представят на сценах Зимнего театра, Зала органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской и РДК Центрального района.

В течение девяти дней сочинцы и гости курорта увидят разножанровые спектакли репертуарных театров Омска, Владимира, Красноярска, Белгорода, Нижнего Новгорода. Деловая программа юбилейного фестиваля включает в этом году 40 мероприятий.