Северная Осетия должна выплатить 5,5 млрд рублей долга до конца года

Северная Осетия

Врио главы Северной Осетии назвал финансовую ситуацию в республике "архисложной"

До конца года Северной Осетии предстоит выплатить 5,5 млрд рублей госдолга. Об этом сообщил врио главы республики Тамерлан Агузаров на первом в обновленном составе заседании правительства, передает ИА "15-й регион".

Руководитель республики заявил, что долг Северной Осетии "зашкаливает" и "грозит приблизиться к доходной части бюджета". Из сложившейся ситуации Агузаров предложил выходить за счет внутренних доходов. По его мнению, малый и средний бизнес должны стать доминирующими в секторе экономики. Кроме того, необходимо продолжать развивать сельское хозяйство и поставить цель полностью обеспечивать республику своим продовольствием.

Также Агузаров призвал в освещении вопросов экономики и всех отраслей "ничего не утаивать", озвучивать реальные цифры и ситуацию, сложившуюся в республике. Врио главы республики обратился к кабинету министров, чтобы они в кратчайшие сроки определили основные вопросы, которые необходимо решить.

"Министры, выйдете из кабинетов, пройдите в подведомственные вам учреждения, пусть люди видят, что вы обеспокоены проблемами, которые у нас существуют. У вас для работы есть весь потенциал и ресурс. Народ Северной Осетии должен поверить в нас и в то, что мы можем им помочь", – цитирует Тамерлана Агузарова "Интерфакс".

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места