В Абхазии штаты всех властных структур сократят на 15%

Абхазия

Президент Абхазии заявил о необходимости оптимизации штатов во всех структурах власти республики

В Абхазии на заседании кабинета министров президент Рауль Хаджимба заявил о необходимости оптимизации штатов во всех структурах власти республики, пишет "Апсныпресс".

По его словам, проект указа президента уже существует. В соответствии с документом, перед министерствами, ведомствами и местными органами власти ставятся задачи по уменьшению штатной численности. В том числе речь идет об аппаратах президента и кабинета министров. В течение двух недель Кабмин должен представить предложения по проведению этой работы. И после этого указ будет подписан.

"Как минимум на 15% мы должны сократить все штатные численности. В большинстве структур существует дублирование функций друг друга. Необходимо экономить средства, которые сами зарабатываем и которые получаем. А высвободившиеся финансы будут перенаправлены на материальное поощрение работников", – отметил Р. Хаджимба.

"Никаких поблажек! Никакие родственные отношения не должны использоваться для того, чтобы сохранить в штате близких и родственников. Разбазаривать средства недопустимо", – подчеркнул он.