Более 200 млрд рублей доходов планируют мобилизовать в бюджет Кубани в 2015 году

Краснодарский край

В бюджет Краснодарского края в 2015 году должны мобилизовать почти 213 млрд налоговых и неналоговых доходов

В Краснодарском крае в 2015 году в бюджет региона планируют мобилизовать более 200 млрд налоговых и неналоговых доходов. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Иван Перонко в ходе встречи врио главы края Вениамина Кондратьева с руководителями ведущих местных предприятий.

"В этом году мы должны мобилизовать почти 213 млрд налоговых и неналоговых доходов в краевой бюджет. И удельный вес в этом крупного бизнеса почти 70%. От состояния экономики в крупных отраслях во многом зависит, сможем ли мы выйти на те параметры, о которых говорим", – обратился к участникам совещания И. Перонко.

Среди вопросов, которые волнуют предпринимателей – недоступность дешевых кредитов, недостаток государственной поддержки в части налогообложения и субсидирования отдельных видов деятельности. Также руководители предприятий обозначили проблемы отсутствия новых научных разработок в крае и нехватки высококвалифицированных кадров для работы на производстве.

По итогам совещания В. Кондратьев поручил разработать комплекс мероприятий, с помощью которых предприниматели смогли бы узнать и понять потребности друг друга. "Задача – зациклевать бизнес, то есть сделать цикл бизнесов, которые могут быть интегрированы друг в друга и которые находятся на территории края. Это одно общее предприятие. И одна общая экономика – экономика региона. Для меня это принципиально. Потому что экономика региона – это и социальные программы, и качество жизни жителей Кубани", – сказала врио главы края.

Он также отметил, что многие из тех вопросов, которые обсуждали сегодня, он затронет 3 июня на краевом совещании по развитию пищевой промышленности, передает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году