Победителей конкурса "Стань первым!" наградили в Краснодаре

Краснодарский край

1 июня в Краснодаре вручили награды победителям краевого конкурса "Стань первым!"

В Краснодаре 1 июня состоялась церемония награждения победителей краевого конкурса "Стань первым!". Участие в празднике, который прошел в ледовом дворце, приняли более 2 тыс. ребят из разных муниципалитетов региона.

Дипломы и подарки победителям вручил чемпион России, хореограф-постановщик сборной России по фигурному катанию Петр Чернышев. Всего награды получили 25 мальчиков и девочек, достигших успехов в разных сферах.

Так, награду в номинации "Созвездие талантов" получил 12-летний саксофонист Трофим Ветошкин – лауреат краевых и международных музыкальных конкурсов. В числе награжденных – Ангелина Демидова из Лабинска – юнкор, она создает фильмы и репортажи на самую различную тематику. Ее документальная картина о войне "Колодец памяти" была неоднократно отмечена на фестивалях и конкурсах. Победитель в номинации "Отвага и честь" стал 16-летний Иван Редько из Динского района, который этой зимой вместе с братом спас жизнь провалившемуся под лед парню.

Завершилось празднование Дня защиты детей спектаклем "Щелкунчик" под руководством Петра Чернышева, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.