Ташуев: Был уверен, что продолжу работу в "Анжи"

Дагестан

Экс-наставник "Анжи" признался, что был удивлен решением руководства клуба не продлевать с ним контракт

Бывший главный тренер махачкалинского "Анжи" Сергей Ташуев признался, что для него оказалось неожиданным решение руководство не продлевать контракт с ним и его тренерским штабом по окончании сезона.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 июня "Анжи" объявил о завершении сотрудничества с Ташуевым. Специалист возглавил дагестанскую команду в мае 2014 года, и под его руководством она заняла второе место в ФНЛ и напрямую вышла в премьер-лигу. Срок действия контракта со специалистом истек 31 мая.

"Контракт заканчивался вчера, и до последнего времени информации о том, будем продлевать или нет, не было. Я был уверен, что продолжу работу – сборы были готовы, спарринги с зарубежными командами. А потом что-то резко изменилось, что именно – не знаю, я пока не встречался с акционером", – цитирует Ташуева "Р-Спорт".

"Разговоры о будущем были еще в начале пути, когда я только приехал. Тогда уже говорили о том, что в случае выхода команды в премьер-лигу дальше сотрудничаем, работаем. Я был спокоен в этом плане. Я был готов работать, были свои планы и наработки, творческие идеи на будущий сезон. Надо отдать должное руководству: были созданы все условия, чтобы мы спокойно работали", – добавил российский специалист.