На Кубани гражданина Грузии осудили за расстрел посетителей кафе в Армавире

Краснодарский край

В Краснодаре суд приговорил к 21 году колонии гражданина Грузии, устроившего перестрелку в кафе Армавира

Краснодарский краевой суд вынес приговор гражданину Грузии, который в 2012 году устроил перестрелку в одном из кафе Армавира.

Согласно материалам дела, 22 апреля 2012 года в кафе "Шашлычная" мужчина совместно с находящимся в настоящее время в розыске знакомым на почве личной неприязни начали конфликт с четырьмя посетителями заведения.

"Осужденный и соучастник преступления, вооруженные нарезным огнестрельным оружием, в том числе автоматом Калашникова образца 1974 года, произвели в помещении кафе выстрелы в потерпевших, в результате которых два человека были убиты, двое других – тяжело ранены", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Суд признал гражданина Грузии виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. "а, е, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек) п. п. "а, б, е, ж" ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство граждан общеопасным способом группой лиц), а также по ч. 1 ст. 222 УК РФ (хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 21 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места