Праздник "Я люблю тебя, Сочи" станет стартом летней кампании на курорте

Краснодарский край
  • День рождения парка "Ривьера" в Сочи © Юлия Баранова, ЮГА.ру
    День рождения парка "Ривьера" в Сочи © Юлия Баранова, ЮГА.ру

1 июня в Сочи пройдет городской праздник "Я люблю тебя, Сочи", посвященный Международному дню защиты детей

1 июня в Сочи состоится городской праздник "Я люблю тебя, Сочи", посвященный Международному дню защиты детей, который соберет более 1 тыс. школьников. Он пройдет в парке "Ривьера" и станет стартом летней кампании.

"Парк будет разбит на пять зон активностей в соответствии с положениями Хартии жителей города-курорта "Я люблю Сочи". В их числе активность "Я улыбаюсь солнцу, городу, тебе!", "Я делаю город чистым и красивым", "Занимайтесь спортом, берегите здоровье, живите с удовольствием", – сообщили в управлении по образованию и науке мэрии курорта.

В программе праздника: мероприятия Всероссийского экологического детского фестиваля "Дети России за сохранение природы", городской квест "Я – сочинец", танцевальный флешмоб, открытие туристского уголка и консультационно-игровой точки для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также здесь состоится концерт "Мы – маленькие дети", подготовленный воспитанниками учреждений дошкольного образования. Юные артисты получат в подарок пригласительные билеты в Зимний театр и дельфинарий.