Общественники, представители власти и бизнес-сообщества обсудили в Краснодаре развитие промышленности в регионе

Краснодарский край

8 июня в Москве состоится Промышленная конференция Общероссийского народного фронта "Страна живет, пока работают заводы". Предприниматели, гражданские активисты и власти сформулируют ответ на вопрос: что конкретно надо сделать, чтобы промышленность страны получила мощный импульс к развитию, перешла к импортозамещению и как поднять престиж рабочих профессий?

В преддверии этого события во всех регионах России "Народный фронт" проводит анкетирование и опрос предпринимателей по проблемным вопросам ведения бизнеса. Сопредседатель регионального движения ОНФ, секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова и представители бизнеса – "Деловой России", "Опоры России", Союза промышленников и предпринимателей" посетили несколько частных предприятий и задали их владельцам вопрос: что именно им мешает развивать бизнес?

По итогам анкетирования и опроса предпринимателей в Краснодаре состоялся круглый стол, на который, кроме представителей организаций малого, среднего и крупного бизнеса, АПК, были приглашены заместитель министр промышленности и энергетики края Андрей Прошунин, заместитель министра экономики края Иван Куликов, руководитель департамента поддержки предпринимательской деятельности и внешнеэкономических связей Александр Ткаченко, уполномоченный по правам предпринимателей Игорь Якимчик и многие другие.

Участники высказали свое мнение о том, как должна развиваться промышленность в Краснодарском крае. Каждый из них в письменном виде предоставил предложения для итоговой резолюции, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

В завершение встречи Любовь Попова подчеркнула, что такой формат диалога – активисты "Народного фронта", власть, бизнес – позволяет принимать быстрые и эффективные решения с учетом общественного мнения.

"В регионе формируется мощная гражданская сила, – подчеркнула она. – Голос рядовых граждан, к которым, безусловно, относятся и те предприниматели, которых мы сегодня посетили, должен быть учтен при принятии важных государственных решений. Все прозвучавшие сегодня предложения мы внесем в итоговую резолюцию, с которой я 8 июня отправлюсь в Москву на Промышленную конференцию ОНФ "Страна живет, пока работают заводы". Наш регион внесет свои предложения в формирование федеральной программы развития промышленности".