В Крыму создадут школу велосипедного спорта

Крым

В Симферополе появится велошкола при открытом велотреке

При строительстве в Крыму крытого велотрека федерального значения на 2 тысячи мест будет предусмотрено выделение помещения для велошколы. Об этом в ходе встречи с министром спорта Крыма Георгием Шестаком в Симферополе сообщил генеральный директор Федерации велоспорта России Владимир Вагенлейтнер.

По словам Вагенлейтнера, в Крыму всегда собирались велосипедисты СССР и России для проведения тренировок, поэтому в перспективе полуостров может стать федеральным центром по подготовке велосипедистов.

"Крым – одна из территорий большой России, обладающих различными факторами, в том числе и природно-климатическими, и отношением спортивной общественности к велоспорту, которые позволяют в перспективе создать здесь большой центр федерального значения по подготовке велосипедистов", – цитирует Вагенлейтнера пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Вагенлейтнер и Шестак осмотрели место установки мобильного сборно-разборного велотрека на ул. Гурзуфской в Симферополе. Руководитель ФВСР положительно оценил расположение велотрека и напомнил о необходимости благоустройства территории.

"Выбрано очень хорошее место, парк, рекреационная зона. Это очень притягивает физически активных людей. Уверен, что здесь уместно размещать элементы спортивной инфраструктуры", – считает Вагенлейтнер.

В Симферополе на 2 га в районе ул. Гурзуфской ведется установка сборно-разборного велотрека. Как сообщали ЮГА.ру, ранее Шестак заявлял, что новый велотрек в Симферополе возведут к июню текущего года.