Председатель ЦИК Владимир Чуров прибыл в Ростовскую область

Ростовская область

Донской губернатор и председатель ЦИК обсудили задачи по обеспечению предстоящих в 2015-2016 гг. выборов с главами теризбиркомов

28 мая губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с председателем ЦИК Владимиром Чуровым обсудили задачи по обеспечению предстоящих в 2015-2016 гг. выборов с главами теризбиркомов, сообщает пресс-служба главы региона.

В. Чуров напомнил, что на выборах 2015-2016 годов основная нагрузка и ответственность ляжет на территориальные избирательные комиссии. Подавляющее число терминалов Государственной автоматизированной системы РФ "Выборы" расположено в территориальных избирательных комиссиях. Поэтому прежде всего важно организовать хорошую подготовку теризбиркомов. Необходимо создать равные условия для голосования на всех участках, в том числе в труднодоступных местах: дельте Дона, восточных территориях области, подчеркнул глава ЦИК.

Кроме того, он лично посетил ряд комиссий в отдаленных от областного центра населенных пунктах и дал конкретные поручения председателю областной избирательной комиссии Сергею Юсову по организации выборов в сентябре 2015 года.

"Важно, чтобы ни один избиратель не ощущал трудностей и голосовал с удовольствием",- сказал В. Чуров.