В Краснодаре пройдет пятый краевой джазовый фестиваль и "Театральная бессонница"

Краснодарский край

В Краснодаре 30 мая с 17.00 до 22.00 пройдет пятый краевой джазовый фестиваль и с 18.00 до 24.00 — краевая культурная акция "Театральная бессонница"

В Краснодаре 30 мая с 17.00 до 22.00 пройдет пятый краевой джазовый фестиваль и с 18.00 до 24.00 – краевая культурная акция "Театральная бессонница".

"Ежегодный краевой фестиваль "Кубань играет джаз2 пройдет в Краснодаре уже в пятый раз, ожидается, что в кубанскую столицу приедут известные коллективы со всего края, фестиваль соберет лучших профессиональных и самодеятельных джазовых музыкантов", – рассказали организаторы мероприятия.

Главная идея фестиваля – познакомить краснодарскую публику с полнотой и богатством стилей и направлений современной джазовой музыки, показать разнообразие существующих в крае коллективов и солистов, предоставить возможность горожанам послушать игру виртуозов и талантливых музыкантов.

Выступления джазменов в этом году будут организованы на открытых площадках в центре Краснодара:у Краснодарской краевой филармонии имени Г. Ф. Пономаренко по ул. Красная, 55;в сквере им. Г. К. Жукова; у Музыкального театра Краснодарского творческого объединения "Премьера" по ул. Красная, 44; в сквере с памятником И. Репину, рядом с Краснодарским краевым художественными музеем им. Ф. А. Коваленко.

Кроме того, 30 мая с 18.00 до 24.00 в Краснодаре состоится ежегодная краевая культурная акция "Театральная бессонница".

"Многие театры Краснодара подготовили свои оригинальные программы, которые предварят ночные спектакли и перфомансы", – прокомментировали в городском управлении культуры.

Акция пройдет на семи театральных и концертных площадках города. В местах проведения фестивальных мероприятий с 17.00 до 22.00 будут организованы торговые точки общепита. Кроме того, для обеспечения безопасности участников акции, горожан и гостей кубанской столицы будут дежурить сотрудники УВД МВД по городу Краснодару, будут работать дежурные бригады врачей скорой помощи, сообщает пресс-служба администрации и городской Думы Краснодара.

Для удобства горожан будет продлена работа муниципального общественного транспорта до 24.00.