В Краснодаре прошел зональный тур творческого фестиваля "Роснефть зажигает звезды"

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия

В Краснодаре прошел зональный тур фестиваля нефтяной компании "Роснефть" - "Роснефть зажигает звезды". В нем приняли участие работники дочерних обществ компании и члены их семей из различных регионов страны

В Краснодаре прошел зональный тур фестиваля нефтяной компании "Роснефть" – "Роснефть зажигает звезды". В нем приняли участие работники дочерних обществ Компании и члены их семей из различных регионов страны. В числе конкурсантов были творческие коллективы и исполнители из Краснодарского края: ООО "РН-Краснодарнефтегаз", ООО "РН-Туапсинский НПЗ", ОАО "НК "Роснефть"-Кубаньнефтепродукт", ООО "РН-Туапсенефтепродукт", ООО "НК "Роснефть"-НТЦ".

Артисты состязались в трех возрастных категориях (7-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше) и в пяти номинациях: вокал, хореография, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр и специальная номинация – "Отражение" (живопись, фотография).

Фестиваль способствует объединению работников Компании, повышает культурный уровень в регионах присутствия "Роснефти", помогает выявить таланты и дает им возможность попасть на "большую сцену".

"Жюри, которое возглавил народный артист РФ Левон Оганезов, оценило конкурсные выступления с точки зрения вокальных данных исполнителей, оригинальности постановки номера, артистичности и сценического обаяния. Немаловажную роль на пути к победе сыграли эмоциональность и творческая индивидуальность артистов, красочность и культура сценического костюма. Яркие номера участников зарядили гостей хорошим настроением", – рассказали в пресс-службе "Краснодарнефтегаза".

Итогом трех конкурсных дней стал заключительный гала-концерт с участием финалистки шоу "Голос" – певицы Анастасии Спиридоновой.

"Представители Краснодарского края достойно выступили на зональном этапе, завоевав несколько призовых мест. Теперь победители региональных отборочных туров встретятся в финале конкурса в Москве", – сообщили в пресс-службе.