Мутко: Нам незачем прятаться от следственных органов Швейцарии

Вся Россия, В мире
  • Виталий Мутко. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Виталий Мутко. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Министр спорта РФ опроверг информацию о своем вызове на допрос по делу о коррупции в ФИФА

Министр спорта России Виталий Мутко опроверг появившуюся в британских СМИ информацию о том, что он был вызван на допрос по делу о коррупции в ФИФА.

При этом Мутко заявил, что ему нечего скрывать от правосудия по делу о коррупции в ФИФА и он не собирается прятаться от швейцарских следственных органов.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были задержаны несколько высокопоставленных чиновников ФИФА. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения в мошенничестве, рэкете и отмывании денег. Ранее британское издание Guardian сообщило о том, что следственные органы Швейцарии вызвали Мутко на допрос по делу о коррупционном скандале.

"Пусть английские СМИ пишут. Но меня никто никуда не вызывал. Если и будут вызывать, то не только меня, но и всех членов исполкома ФИФА. Пока у меня такой информации нет. Я не исключаю разговора со следственными органами Швейцарии. Та комиссия следственного комитета по этике ФИФА нас опрашивала. Если такое приглашение на беседу будет, то я с удовольствием его приму. Скрывать нам нечего, зачем прятаться?" – заявил министр спорта РФ в интервью агентству "Р-Спорт".

"Они работают на основании того расследования, которое вела та комиссия ФИФА, начали что-то перепроверять. Возможно, будут опрашивать всех членов исполкома. Мы с коллегами общаемся, пока ничего нет", – добавил Мутко.

Все материалы по теме: