В Адыгее суд вынес приговор местному жителю, избившему полицейского
Майкопским районным судом вынесен приговор местному жителю, обвинявшемуся в применении насилия в отношении представителя власти, исполнявшего свои должностные обязанности.
"События произошли в декабре 2014 года. Следователь отдела МВД России по Майкопскому району осуществлял следственные действия с задержанным по подозрению в совершении кражи. В этот момент на него неожиданно напал один из родственников подозреваемого. Мужчина нанес лейтенанту юстиции телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушибов головы", – рассказали в пресс-службе МВД по РА.
Подсудимый признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.