На развитие сельских территорий Кабардино-Балкарии будет направлено около 132 млн рублей

Кабардино-Балкария

На устойчивое развитие сельских территорий Кабардино-Балкарии из бюджета будет направлено около 132 млн рублей

На устойчивое развитие сельских территорий Кабардино-Балкарии будет направлено около 132 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов, сообщили в пресс-служба министерства сельского хозяйства КБР.

Согласно подписанному между Минсельхозом России и правительством Кабардино-Балкарии соглашению о реализации мероприятий ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", регион получит из федерального бюджета господдержку в размере 81,7 млн рублей, а софинансирование из бюджета республики составит 50,2 млн рублей.

"Благодаря бюджетным средствам улучшить жилищные условия смогут 58 семей, проживающих в сельской местности. Также планируется реализация мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов", – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в текущем году в селах республики ожидается построить 6 спортивных площадок общей площадью порядка 6 тыс. кв. метров, 5 фельдшерско-акушерских пунктов, 8,5 км газопроводных сетей и 13,7 км водопровода.