В поселениях Гулькевичского района дополнительно открыты 7 филиалов МФЦ

Краснодарский край

В поселениях Гулькевичского района для удобства жителей в получении всего перечня государственных и муниципальных услуг открыты еще 7 филиалов МФЦ

В поселениях Гулькевичского района для удобства жителей в получении всего перечня государственных и муниципальных услуг открыты еще 7 территориальных обособленных структурных подразделениий – филиалы МФЦ.

"С декабря 2014 года специалисты три раза в неделю с 8:00 до 17:00 вели прием документов и консультировали жителей только двух поселений. Удаленные рабочие места МФЦ располагаются в зданиях Домов культуры", – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Ранее глава Гулькевичского района Виктор Кадькало поставил задачу до конца 2015 года во всех сельских и городских поселениях открыть такие подразделения.

"Как отмечают специалисты, создание территориальных обособленных структурных подразделений будет служить не только для удобства жителей отдаленных населенных пунктов, но и позволит снизить предполагаемые коррупционные действия, ввиду того что нет личного контакта заявителя с муниципальными и государственными служащими", – добавили в пресс-службе.