Полина Гагарина: Я довольна результатом, мы выполнили свою миссию

Вся Россия, В мире

Полина Гагарина, занявшая второе место на "Евровидении-2015", сказала, что довольна результатом

Полина Гагарина, занявшая второе место на "Евровидении-2015", сказала, что довольна результатом и чувствует свою миссию выполненной.

Как сообщали ЮГА.ру, международный музыкальный конкурс "Евровидение-2015" выиграл Монс Зелмерлёв из Швеции с композицией "Heroes" (365 баллов).

Российская певица Полина Гагарина с песней "A Million Voices" заняла второе место. Высшую оценку – 12 баллов – она получила от Азербайджана, Армении, Беларуси, Бельгии, Германии и Эстонии.

"Я хочу сказать спасибо огромное моей маме, моему сыну, моему мужу, моей Тане, Юрию Викторовичу Аксюте и всей нашей команде, которая невероятно меня поддерживала. Мне действительно очень приятно, что все получилось. Я так горда своей страной, что все это произошло… Россия, вперед!" – цитирует Полину Гагарину РИА Новости.

"Спасибо большое всем, кто голосовал за нас. Голосовали не только соседи, голосовала вся Европа. Это значит, что мы выполнили свою миссию, потому что самое главное – это любовь. Это единственное, что имеет значение в нашей жизни", – приводит слова певицы сайт Super.

На вопрос, не обидно ли ей было получить второе место, певица ответила: "Нет! Это просто замечательно!".

"Это победа! В условиях непростой политической ситуации, в которой мы находимся, мы смогли выполнить главную функцию – найти общий язык с Европой. Если честно, в этом году я немножко побаивался, когда мы собирались в Австрию. Но мы сделали все хорошо, обдумав каждую деталь, каждую мелочь, каждый штрих, каждый шаг", – отметил руководитель российской делегации на "Евровидении", музыкальный директор Первого канала Юрий Аксюта.

Читайте также

Полина Гагарина: В полуфинале "Евровидения" я чувствовала поддержку всей страны

Полина Гагарина: Выйти в финал "Евровидения" – это как второй раз родить

Все материалы по теме: